Тран-Сервис - все виды логистических услуг

Новости

Новости логистики и транспорта

23 апреля 2024 г.

В рамках пилотного проекта в Калининград впервые доставили фуры с фруктами морским путем

Эксперимент с доставкой морским путем автомобилей-рефрижераторов с замороженной продукцией успешно провели в Калининградской области.

19 апреля 2024 г.

Полностью роботизированный портовый терминал появился в Корее

Новый порт Пусан объявил о запуске первого в Южной Корее полностью автоматизированного контейнерного терминала.

01 апреля 2024 г.

Что нового? Март 2024

РФ и Иран развивают транспортную инфраструктуру вдоль коридора «Север – Юг»;  Анонсировано строительство альтернативы Крымскому мосту;  РЖД развивает погранпереходы на китайском направлении;  Ужесточение санкций повлияло на трансграничные платежи между Россией и Китаем;  «Яндекс Маркет» внедрил пломбировку для защиты от подмен дорогостоящих товаров;  Отечественный электрогрузовик тестируют в Пулково;  Беспилотники выйдут еще на две трассы: М-12 и М-4.

26 марта 2024 г.

В России электронный документооборот опробуют на четырех мультимодальных маршрутах

В течение 2024-го года Министерство транспорта РФ планирует опробовать четыре мультимодальных маршрута грузовых перевозок в рамках создания Национальной цифровой транспортно-логистической платформы (НЦТЛП).

22 марта 2024 г.

Третий год санкционной логистики: отправит ли Россия 12-й пакет санкций в «пакет с пакетами»?

Вызовы, трудности и решения трансграничной логистики обсудили участники фокус-сессии «Логистика под санкциями. Как иностранные компании теперь работают с Россией. Из первых рук» на выставке «ТрансРоссия 2024».